大会結果
しが杯佐久大会
2018/10/05
開催日:平成30年10月4日(木)

会  場 : 佐久市 佐久総合運動公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 石見  剛 様  (佐久市)
 準 優 勝 岸田 治夫 様 (佐久市)
 三   位 岩下 秀人 様 (佐久市)

<女子の部>
 優   勝 木内 節子 様 (佐久市)
 準 優 勝 小須田 和子 様 (佐久市)
 三   位 大内 和子 様 (軽井沢町)


しが杯サングリーン菅平大会
2018/10/03
開催日:平成30年10月2日(火)

会  場 : 上田市 サングリーン菅平マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 半藤 常雄 様 (上田市)
 準 優 勝 塚田 宗治 様  (坂城町)
 三   位 中村 聡明 様  (千曲市)

<女子の部>
 優   勝 竹内 周子 様 (坂城町)
 準 優 勝 長谷川 千代子 様 (坂城町)
 三   位 山崎 桂子 様 (坂城町)


しが杯飯山大会
2018/09/28
開催日:平成30年9月27日(木)

会  場 : 飯山市 長峰スポーツ公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 浅野 寿一 様 (飯山市)
 準 優 勝 小出 治  様  (飯山市)
 三   位 三井 久雄  様  (飯山市)

<女子の部>
 優   勝 山崎 きよ子 様 (飯山市)
 準 優 勝 小出 安子 様 (飯山市)
 三   位 上野 洋子 様 (飯山市)


しが杯山ノ内大会
2018/09/25
開催日:平成30年9月21日(金)

会  場 : 山ノ内町 夜間瀬河川公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 児玉 匠三 様 (山ノ内町)
 準 優 勝 田河 友良 様 (山ノ内町)
 三   位 山本 守一 様  (山ノ内町)

<女子の部>
 優   勝 割田 敬子 様 (山ノ内町)
 準 優 勝 山崎 きよ子 様 (飯山市)
 三   位 倉科 みつ子  様 (木島平村)


しが杯大町大会
2018/09/19
開催日:平成30年9月18日(火)

会  場 : 大町市 大町市運動公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 北村 功 様  (大町市)
 準 優 勝 飯島 正信 様 (松本市)
 三   位 松倉 秀男 様 (大町市)

<女子の部>
 優   勝 高橋 公江 様 (大町市)
 準 優 勝 高橋 八重子 様 (大町市)
 三   位 田中 けさ子  様 (大町市)


しが杯ペア大会
2018/09/18
開催日:平成30年9月16日(日)

会  場 : 上田市 スポーツパーク聖山北島マレットゴルフ場

45ホール パー180


 優   勝 黒木   享  様 (上田市)
 竹内 周子 様 (坂城町)
 準 優 勝 豊田 誠人 様 (須坂市)
 山田 泰子 様 (上田市)
 三   位 新井 康則 様  (長野市)
 新井 敬子 様 (長野市)



しが杯木島平大会
2018/09/18
開催日:平成30年9月14日(金)

会  場 : 木島平村 ケヤキの森公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 川口 重喜 様 (木島平村)
 準 優 勝 小池 敏夫 様   (木島平村)
 三   位 芳川 春雄  様   (木島平村)

<女子の部>
 優   勝 倉科 みつ子 様 (木島平村)
 準 優 勝 稲村 弘子 様 (木島平村)
 三   位 割田 敬子  様  (山ノ内町)


しが杯嬬恋大会
2018/09/10
開催日:平成30年7月30日(日)

会  場 : 群馬県 嬬恋村キャベツの郷マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 山田 信重 様 (木島平)
 準 優 勝 宮崎 名頭 様 (群馬県)
 三   位 斉藤 末秋 様   (群馬県)

<女子の部>
 優   勝 中嶋 茂子 様 (千曲市)
 準 優 勝 小池 茂子 様 (群馬県)
 三   位 干川 ハツ子  様 (群馬県)


しが杯草津大会
2018/08/31
開催日:平成30年8月30日(木)

会  場 : 群馬県 草津町天狗山マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 斉藤 末秋 様 (群馬県)
 準 優 勝 児玉 政男 様   (群馬県)
 三   位 井出 勝博 様   (群馬県)

<女子の部>
 優   勝 須田 ミサエ 様 (群馬県)
 準 優 勝 中嶋 茂子 様  (千曲市)
 三   位 田下 陽子 様  (群馬県)


しが杯穂高大会
2018/08/23
開催日:平成30年8月22日(水)

会  場 : 安曇野市 権現宮マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 杉田 光三 様  (安曇野市)
 準 優 勝 岡里 一政 様  (安曇野市)
 三   位 柳原 和男 様   (安曇野市)

<女子の部>
 優   勝 手塚 美智子 様 (安曇野市)
 準 優 勝 小林 尚子 様  (松本市)
 三   位 山崎 常子 様  (安曇野市)


しが杯小諸大会
2018/08/22
開催日:平成30年8月21日(火)

会  場 : 小諸市 平成の森マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 樋沢 喜代二 様 (上田市)
 準 優 勝 山浦 三五太  様   (小諸市)
 三   位 井澤 茂夫  様   (小諸市)

<女子の部>
 優   勝 荻原 タマヨ 様 (立科町)
 準 優 勝 長谷川 千代子 様 (坂城町)
 三   位 丸山 久子 様  (松本市)


しが杯クール大会
2018/08/17
開催日:平成30年8月11日(土)

会  場 : 上田市 スポーツパーク聖山北島マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 大滝 義友 様  (上田市)
 準 優 勝 土屋 信義 様  (小諸市)
 三   位 武居 正幸  様  (松本市)

<女子の部>
 優   勝 前山 勝子 様  (上田市)
 準 優 勝 竹内 周子 様  (坂城町)
 三   位 荻原 文子 様  (須坂市)


しが杯佐久穂町大会
2018/07/31
開催日:平成30年7月30日(日)

会  場 : 佐久穂町 元気の出る公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 関 千万亀 様  (佐久穂町)
 準 優 勝 今井 弘三郎 様 (佐久穂町)
 三   位 市川  守   様   (佐久穂町)

<女子の部>
 優   勝 正木 やす子 様 (佐久穂町)
 準 優 勝 井出 長子 様 (佐久穂町)
 三   位 油井 あき子 様 (佐久穂町)


しが杯湯の丸高原大会
2018/07/25
開催日:平成30年7月24日(火)

会  場 : 東御市 湯の丸高原マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 五井 興吉 様  (東御市)
 準 優 勝 滝沢 道雄 様  (上田市)
 三   位 伊藤 義一   様   (東御市)

<女子の部>
 優   勝 西野入 節子 様 (東御市)
 準 優 勝 金井 けさ子 様 (東御市)
 三   位 高久 美枝子 様 (千曲市)


しが杯聖山北島大会
2018/07/24
開催日:平成30年7月20日(金)

会  場 : 上田市 スポーツパーク聖山北島マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 大滝 義友 様  (上田市)
 準 優 勝 東  義雄  様  (須坂市)
 三   位 轟  親    様   (千曲市)

<女子の部>
 優   勝 田村 美子 様 (上田市)
 準 優 勝 竹内 敏子 様 (松本市)
 三   位 宮下 幸江  様 (松本市)


しが杯ペア大会
2018/06/25
開催日:平成30年6月24日(日)

会  場 : 上田市 サングリーン菅平マレットゴルフ場

45ホール パー180


 優   勝 一場 次雄 様  (草津町)
 花里  京子 様  (佐久市)
 準 優 勝 武居 正幸 様  (松本市)
 宮下 幸江 様  (松本市)
 三   位 豊田 誠人   様   (須坂市)
 荻原 タマヨ 様 (立科町)




しが杯佐久穂町大会
2018/06/25
開催日:平成30年6月22日(金)

会  場 : 佐久穂町 千ヶ日向総合グラウンドマレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 佐々木 茂太 様  (佐久穂町)
 準 優 勝 菊池 常雄 様  (佐久穂町)
 三   位 井出 喜明   様   (佐久穂町)

<女子の部>
 優   勝 岡部 五子 様 (佐久穂町)
 準 優 勝 依田 くめ代 様 (南相木村)
 三   位 高久 美枝子 様 (千曲市)


しが杯全国大会
2018/06/06

しが杯さつき大会
2018/05/29
開催日:平成30年5月28日(月)

会  場 : 上田市 武石森林公園マレットゴルフ場

27ホール パー108

<男子の部>
 優   勝 大滝 義友 様  (上田市)
 準 優 勝 樋沢 喜代二 様  (上田市)
 三   位 北沢 義春   様   (上田市)

<女子の部>
 優   勝 清住 咲子 様 (上田市)
 準 優 勝 山浦 かよ子 様 (立科町)
 三   位 清水 富貴子  様 (長和町)


しが杯小諸大会
2018/06/20
開催日:平成30年6月19日(火)

会  場 : 小諸市 平成の森マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 田中 達雄 様  (小諸市)
 準 優 勝 荻原  博  様  (小諸市)
 三   位 一場 次雄   様   (草津町)

<女子の部>
 優   勝 花里 京子 様 (佐久市)
 準 優 勝 饗場 芳子 様 (小諸市)
 三   位 小泉 純子  様 (小諸市)


しが杯嬬恋大会
2018/05/23
開催日:平成30年5月22日(火)

会  場 : 群馬県 嬬恋キャベツの郷マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 湯本 雅三 様  (嬬恋村)
 準 優 勝 斉藤 末秋 様  (渋川市)
 三   位 鈴木 昭隆   様   (草津町)

<女子の部>
 優   勝 干川 ハツ子 様 (嬬恋村)
 準 優 勝 黒岩 五代 様 (嬬恋村)
 三   位 田村 仲江  様 (渋川市)


しが杯塩尻大会
2018/05/14
開催日:平成30年5月13日(日)

会  場 : 塩尻市 小坂田公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 丸山 秀雄 様  (塩尻市)
 準 優 勝 原 保次郎 様  (塩尻市)
 三   位 北澤 敏男   様   (塩尻市)

<女子の部>
 優   勝 高砂 弘恵 様 (塩尻市)
 準 優 勝 大和 照美 様 (塩尻市)
 三   位 御子柴 富子 様 (塩尻市)


しが杯上田古舟大会
2018/05/09
開催日:平成30年5月8日(火)

会  場 : 上田市 古舟MG場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 内山 一雄  様  (上田市)
 準 優 勝 内山 義雄  様  (上田市)
 三   位 望月 秀雄   様    (上田市)

<女子の部>
 優   勝 前山 勝子  様  (上田市)
 準 優 勝 佐藤 初枝 様 (上田市)
 三   位 小坂井 志げ子 様 (上田市)


しが杯中野大会
2018/05/02
開催日:平成30年5月1日(火)

会  場 : 中野市 北信濃ふるさとの森文化公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 戸田 勝弘 様 (中野市)
 準 優 勝 藤曲 美明 様 (須坂市)
 三   位 池田  實   様   (中野市)

<女子の部>
 優   勝 小池 すみ子  様 (中野市)
 準 優 勝 頓所 従子 様  (中野市)
 三   位 内川 晴子 様  (須坂市)


しが杯天下山大会
2018/04/27
開催日:平成30年4月26日(木)

会  場 : 上田市 天下山マレットゴルフ場

27ホール パー108

<男子の部>
 優   勝 滝沢 道雄 様 (上田市)
 準 優 勝 北沢 義春 様 (上田市)
 三   位 雨宮 俊男   様  (上田市)

<女子の部>
 優   勝 山浦 かよ子  様 (立科町)
 準 優 勝 山田 泰子 様  (上田市)
 三   位 雨宮 ヨシ子 様 (上田市)


しが杯坂城大会
2018/04/25
開催日:平成30年4月24日(火)

会  場 : 坂城町 ねずみ橋マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 上野 守正 様 (中野市)
 準 優 勝 母袋 道也 様 (坂城町)
 三   位 斉藤 幾夫   様 (上田市)

<女子の部>
 優   勝 飯野 梅子 様 (坂城町)
 準 優 勝 山﨑 桂子  様 (坂城町)
 三   位 山城 見知子 様  (坂城町)


しが杯長野大会
2018/04/23
開催日:平成30年4月20日(金)

会  場 : 長野市 犀川第二緑地河川公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 小林 清司 様 (須坂市)
 準 優 勝 藤沢 清文 様 (長野市)
 三   位 町田 祐幸   様  (長野市)

<女子の部>
 優   勝 寺島 都子 様 (長野市)
 準 優 勝 塚田 美代子 様 (長野市)
 三   位 三浦  さかえ 様 (長野市)


しが杯須坂大会
2018/03/29
開催日:平成30年3月27日(土)

会  場 : 須坂市 百々川緑地公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 黒岩 幸男 様 (須坂市)
 準 優 勝 元田 正志 様 (須坂市)
 三   位 酒井 雅之   様 (須坂市)

<女子の部>
 優   勝 高久 美枝子 様 (千曲市)
 準 優 勝 冨沢 光子  様 (須坂市)
 三   位 小林 さとみ  様   (須坂市)


しが杯上田大会
2018/03/26
開催日:平成30年3月24日(土)

会  場 : 上田市 ハープ橋・小牧橋マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 斉藤  巌  様 (東御市)
 準 優 勝 大滝 義友 様 (上田市)
 三   位 望月 秀雄   様  (上田市)

<女子の部>
 優   勝 中西 みのり  様   (上田市)
 準 優 勝 竹内 周子 様  (坂城町)
 三   位 佐藤 初枝 様  (上田市)


しが杯松本大会
2018/02/19
開催日:平成30年2月17日(土)

会  場 : 松本市アルウィン緑の交流ゾーンマレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 森川 重則 様 (松本市)
 準 優 勝 清水 璋宣 様 (塩尻市)
 三   位 内山 牧久   様  (松本市)

<女子の部>
 優   勝 塚原 美代子  様   (塩尻市)
 準 優 勝 星 春 美  様   (松本市)
 三   位 太田 玲子 様  (諏訪市)