大会結果
しが杯塩尻大会
2018/05/14
開催日:平成30年5月13日(日)

会  場 : 塩尻市 小坂田公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 丸山 秀雄 様  (塩尻市)
 準 優 勝 原 保次郎 様  (塩尻市)
 三   位 北澤 敏男   様   (塩尻市)

<女子の部>
 優   勝 高砂 弘恵 様 (塩尻市)
 準 優 勝 大和 照美 様 (塩尻市)
 三   位 御子柴 富子 様 (塩尻市)


しが杯上田古舟大会
2018/05/09
開催日:平成30年5月8日(火)

会  場 : 上田市 古舟MG場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 内山 一雄  様  (上田市)
 準 優 勝 内山 義雄  様  (上田市)
 三   位 望月 秀雄   様    (上田市)

<女子の部>
 優   勝 前山 勝子  様  (上田市)
 準 優 勝 佐藤 初枝 様 (上田市)
 三   位 小坂井 志げ子 様 (上田市)


しが杯中野大会
2018/05/02
開催日:平成30年5月1日(火)

会  場 : 中野市 北信濃ふるさとの森文化公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 戸田 勝弘 様 (中野市)
 準 優 勝 藤曲 美明 様 (須坂市)
 三   位 池田  實   様   (中野市)

<女子の部>
 優   勝 小池 すみ子  様 (中野市)
 準 優 勝 頓所 従子 様  (中野市)
 三   位 内川 晴子 様  (須坂市)


しが杯天下山大会
2018/04/27
開催日:平成30年4月26日(木)

会  場 : 上田市 天下山マレットゴルフ場

27ホール パー108

<男子の部>
 優   勝 滝沢 道雄 様 (上田市)
 準 優 勝 北沢 義春 様 (上田市)
 三   位 雨宮 俊男   様  (上田市)

<女子の部>
 優   勝 山浦 かよ子  様 (立科町)
 準 優 勝 山田 泰子 様  (上田市)
 三   位 雨宮 ヨシ子 様 (上田市)


しが杯坂城大会
2018/04/25
開催日:平成30年4月24日(火)

会  場 : 坂城町 ねずみ橋マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 上野 守正 様 (中野市)
 準 優 勝 母袋 道也 様 (坂城町)
 三   位 斉藤 幾夫   様 (上田市)

<女子の部>
 優   勝 飯野 梅子 様 (坂城町)
 準 優 勝 山﨑 桂子  様 (坂城町)
 三   位 山城 見知子 様  (坂城町)


しが杯長野大会
2018/04/23
開催日:平成30年4月20日(金)

会  場 : 長野市 犀川第二緑地河川公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 小林 清司 様 (須坂市)
 準 優 勝 藤沢 清文 様 (長野市)
 三   位 町田 祐幸   様  (長野市)

<女子の部>
 優   勝 寺島 都子 様 (長野市)
 準 優 勝 塚田 美代子 様 (長野市)
 三   位 三浦  さかえ 様 (長野市)


しが杯須坂大会
2018/03/29
開催日:平成30年3月27日(土)

会  場 : 須坂市 百々川緑地公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 黒岩 幸男 様 (須坂市)
 準 優 勝 元田 正志 様 (須坂市)
 三   位 酒井 雅之   様 (須坂市)

<女子の部>
 優   勝 高久 美枝子 様 (千曲市)
 準 優 勝 冨沢 光子  様 (須坂市)
 三   位 小林 さとみ  様   (須坂市)


しが杯上田大会
2018/03/26
開催日:平成30年3月24日(土)

会  場 : 上田市 ハープ橋・小牧橋マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 斉藤  巌  様 (東御市)
 準 優 勝 大滝 義友 様 (上田市)
 三   位 望月 秀雄   様  (上田市)

<女子の部>
 優   勝 中西 みのり  様   (上田市)
 準 優 勝 竹内 周子 様  (坂城町)
 三   位 佐藤 初枝 様  (上田市)


しが杯松本大会
2018/02/19
開催日:平成30年2月17日(土)

会  場 : 松本市アルウィン緑の交流ゾーンマレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 森川 重則 様 (松本市)
 準 優 勝 清水 璋宣 様 (塩尻市)
 三   位 内山 牧久   様  (松本市)

<女子の部>
 優   勝 塚原 美代子  様   (塩尻市)
 準 優 勝 星 春 美  様   (松本市)
 三   位 太田 玲子 様  (諏訪市)