友の会・しが杯の大会結果
しがMG友の会 会員募集佐久大会

開催日:平成31年 4月 16日

会 場: 佐久市 佐久総合運動公園マレットゴルフ場

36ホール パ-144

<男子の部>                             
優  勝: 石見 剛   様 (佐久市)               
準優勝: 岩下  秀人  様 (佐久市)                
第三位: 一場  次雄  様 (草津町)                
第四位: 谷津 武人  様 (佐久市)                
第五位: 吉澤  精一  様 (佐久市)


  <女子の部>                             
優  勝: 井上  正子  様 (佐久市)               
準優勝: 菊地  次子  様 (立科町)                
第三位: 依田 くめ代  様 (南相木村)                
第四位: 新津 澄恵 様 (佐久穂町)                
第五位: 木内  節子  様 (佐久市)

しがMG友の会 第242回 千曲大会

開催日:平成31年 4月 14日

会 場:千曲市 千曲橋緑地公園マレットゴルフ場

36ホール パ-144

<男子の部>                             
優  勝: 大村 弥太郎  様 (千曲市)               
準優勝: 鈴木  喜信  様 (長野市)                
第三位: 宮原  宏志  様 (千曲市)                
第四位: 倉石  靖次  様 (長野市)                
第五位: 髙橋  正志  様 (千曲市)


<女子の部>                             
優  勝: 新井  敬子  様 (長野市)               
準優勝: 松尾 美津子  様 (千曲市)                
第三位: 内山  栄子  様 (長野市)                
第四位: 髙橋  民子  様 (千曲市)                
第五位: 高橋  洋子  様 (千曲市)



 

しがMG友の会 第241回松本大会

開催日:平成31年 3月 10日

会 場:松本市 アルウィン緑の交流ゾーンマレットゴルフ場

36ホール パ-144

<男子の部>                             
優  勝: 小林 建児 様 (安曇野市)               
準優勝: 笹川 盛雄 様 (松本市)                
第三位: 飯島 正信 様 (松本市)                
第四位: 江成 忠史 様 (松本市)                
第五位: 古旗 君雄 様 (安曇野市)               


<女子の部>
優  勝: 塚原 美代子 様 (塩尻市)
準優勝: 犬飼 いつみ 様 (松本市)
第三位: 小沢 梅子 様   (松本市)
第四位: 竹内 敏子 様   (松本市)
第五位: 太田 絢子 様   (塩尻市)

しが杯松本大会

開催日:平成31年 2月 23日

会 場:松本市 アルウィン緑の交流ゾーンマレットゴルフ場

36ホール パ-144

<男子の部>                            
優  勝: 大和 忠行 様 (塩尻市)               
準優勝: 溝口 征途 様 (塩尻市)                
第三位: 清水 璋宣 様 (塩尻市)                
第四位:  縣 真市  様   (松本市)                
第五位: 江成 忠史 様 (塩尻市)                


 <女子の部>
優    勝: 宮下 幸江 様 (松本市)
準優勝: 高橋 公江 様 (大町市)
第三位: 矢花 知子 様 (松本市)
第四位: 高砂 弘恵 様 (塩尻市)
第五位: 小沢 梅子 様 (松本市)


大会結果
しが杯塩田の郷大会
2019/04/05
開催日:平成31年4月4日(木)

会  場 : 上田市 塩田の郷マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 内山 義雄 様 (上田市)
 準 優 勝 望月 秀雄 様 (上田市)
 三   位 手塚 満良 様 (上田市)

<女子の部>
 優   勝 小坂井 志げ子 様 (上田市)
 準 優 勝 前山 勝子 様  (上田市)
 三   位 荻原  タマヨ 様  (立科町)


しが杯須坂大会
2019/03/25
開催日:平成31年3月24日(日)

会  場 : 須坂市 百々川緑地公園マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 岩崎 和夫 様 (須坂市)
 準 優 勝 黒岩 幸男 様 (須坂市)
 三   位 田中 幹雄   様 (須坂市)

<女子の部>
 優   勝 上野 洋子  様 (飯山市)
 準 優 勝 大西 いと子 様 (飯山市)
 三   位 吉田 千津子  様  (須坂市)


しが杯上田大会
2019/03/13
開催日:平成31年3月12日(火)

会  場 : 上田市 ハープ橋・小牧橋マレットゴルフ場

36ホール パー144

<男子の部>
 優   勝 竹内  孜  様  (上田市)
 準 優 勝 中村 清一郎 様 (上田市)
 三   位 望月 秀雄   様  (上田市)

<女子の部>
 優   勝 前山 勝子  様   (上田市)
 準 優 勝 渡辺 桂子 様  (上田市)
 三   位 田村 美子 様  (上田市)